Auf Sendung

Ein Mustersendeplan für eine Woche

Unser Sendeplan für die Woche vom … 

Noch sind wir im Aufbau, wollen aber bald mit dem Senden beginnen. Zunächst nur als Internetradio aber bald auch über UKW und DAB.

Highlights der Woche

Jazz Café
Gedanken nach 8
Sportgymnastik
Grünheider Originale

Special Guest

Dr. Ulrich Burow

Montag

6.30 Sonnenaufgang Chats & Musik
7.25 Guten Morgen
8.00 Frühstückswuselei
9.25 Morgenkaffeeklatsch
10.30 Medizin nach Noten
11.00 Blues
12.00 Kochen mit Holger
12.30 Hotspot Grünheide
14.00 Christians Allerlei
16.00 Erinnerungen
18.00 Die tollen 50er Jahre
19.00 In der Ferne
19.35 Montagsthema
22.05 Klassik in der Kirche

Dienstag

6.30 Sonnenaufgang Chats & Musik
7.25 Guten Morgen
8.00 Gedanken nach 8
9.25 Geknister
11.25 Medizin nach Noten
11.30 Swing
12.00 Kochen mit Sabine
12.30 Hotspot Storkow
14.00 Die Märchenstunde
16.00 Erinnerungen
18.00 Sternbilder
19.00 In der Ferne
19.35 Das Dienstagsinterview
22.05 Die Krachbude – Heavy Metal im Alter

Mittwoch

6.30 Sonnenaufgang Chats & Musik
7.25 Guten Morgen
8.00 Grünheider Orginale
9.25 Geknister
11.25 Kaffeezeit Übungen
11.30 Big Bands der Welt mit Joe Seidler
12.00 Kochen mit Gabi
12.30 Hostspot Corona
14.00 Sternstunde
16.00 Erinnerungen
18.00 Die tollen 60er Jahre
19.00 In der Ferne
19.35 Fragen zur Wochenmitte
22.05 Entspannung zur Nacht

Donnerstag

6.30 Sonnenaufgang Chats & Musik
7.25 Guten Morgen
8.00 Die Region am Morgen
9.25 Jazzcafe
11.25 Kaffeezeit Übungen
11.30 Hundeliebhaber
12.00 Kochen mit Christian
12.30 Hotspot LOS
14.00 Wanderungen im Landkreis
16.00 Erinnerungen
18.00 Die tollen 70 er Jahre
19.00 In der Ferne
19.35 Fragen zur Wochenmitte
22.05 Modern Klassik

Freitag

6.30 Sonnenaufgang Chats & Musik
7.25 Guten Morgen
8.00 Kochen am Morgen
9.25 Jazzcafe
11.25 Kaffeezeit Übungen
11.30 Ohne Pillen
12.00 Kochen mit Matthias
12.30 Ortvorsteher im Gespräch
14.00 Für Oma, Opa und Enkel
16.00 Erinnerungen
18.00 Die tollen 80er Jahre
19.00 In der Ferne
19.35 Fragen zur Wochenmitte
22.05 Joes Bigband

Samstag

6.30 Sonnenaufgang Chats & Musik
7.25 Guten Morgen
8.00 Haushalstips
9.25 Suche nach Freunden
11.25 Kaffeezeit Übungen
11.30 Gartenstunde mit Dorothea
12.00 Kochen mit Anette
12.30 Flimmerstunde mit Prof. Eberlein
14.00 Mehr als Honig
16.00 Erinnerungen
18.00 Tanzschule
19.00 In der Ferne
19.35 Fragen zur Wochenmitte
22.05 Russische Klassik

 

Sonntag

8.00 Aufwachen mit Kuschelmusik
9.00 Rock around the clock
11.25 Zwischen Frühstück und Mittag
11.30 Blasmusik
12.00 Mittagskonzert
14.00 Ortsvorsteher im Gespräch
16.00 Special Guest
18.00 Schwoof mit Christian
19.00 Politiksatire mit Horoskop
20.00 High noon – Westernfilmmusik
22.05 Tagesausklag

Enjoy!